UEFA EURO 2020 Timetable: 24 टीमें 51 मैच, देखें ये शानदार ट्रेलर

UEFA Euro 2020 timetable
Views: 45
0 0
Read Time:9 Minute, 30 Second

UEFA EURO 2020 Timetable: यूरोपियन फुटबॉल चैंपियनशिप की शुरुआत 12 जून से होनी है। सभी यूरो कप मैचों का भारत में सोनी पिक्चर्स स्पोर्ट्स नेटवर्क SPSN पर सीधा प्रसारण किया जाएगा। सोनी पिक्चर्स स्पोर्ट्स नेटवर्क भारत में यूरो 2020 का प्रसारण छह भाषाओं अंग्रेजी, हिंदी, बंगाली, तमिल, तेलुगु और मलयालम में करेगा। यूरो 2020 का आयोजन यूरोप के 11 शहरों में होगा। इसमें 24 बेस्ट टीमें हिस्सा लेंगी। भारत में फुटबॉल प्रशंसक इस रोमांचक एक्शन को सोनी टेन 2, सोनी टेन 3, सोनी सिक्स और सोनी टेन 4 चैनलों पर लाइव देख सकेंगे और सोनी लिव पर लाइव स्ट्रीम किया जाएगा। गूगल ने फुटबॉल मैच के आगाज़ पर एक शानदार UEFA EURO 2020 Doodle  भी बनाया है। 

UEFA EURO 2020 in India

यूरो 2020 (UEFA EURO 2020 Timetable) का प्रसारण SPSN के नए क्षेत्रीय भाषा के खेल चैनल Sony TEN 4 पर भी किया जाएगा। प्रसारण भारत के दक्षिणी राज्यों तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश और तेलंगाना में तमिल और तेलुगु भाषाओं में उपलब्ध होगा। चैनल को देश में बहु-खेल संस्कृति को बढ़ावा देने और प्रशंसकों को उनके पसंदीदा खेलों को देखने का बेजोड़ अनुभव प्रदान करने की एसपीएसएन की प्रतिबद्धता के अनुरूप लॉन्च किया गया है। SPSN ने चैनल को बढ़ावा देने के लिए अभिनेता राणा दग्गुबाती को अनुबंधित किया है और वह तमिल और तेलुगु में WWE प्रोग्रामिंग को भी बढ़ावा देगा। 

CLICK  Top 10 Sports Quiz: डेविस कप की तरह महिलाओं का टूर्नामेंट कौन-सा है?

UEFA EURO 2020 Video 

यूरो कप 2020 के प्रसारण के अलावा लाइव स्टूडियो शो ‘फुटबॉल एक्स्ट्रा’ भी होगा। इसकी मेजबानी जाने-माने चेहरे मानस सिंह और अर्पित शर्मा करेंगे। पैनलिस्टों में लुईस साहा, लुईस गार्सिया, डॉन हचिसन, डेविड जेम्स, टेरी फेलन, मार्क सीग्रेव्स, एशले वेस्टवुड और जाफरी मैटेउ जैसे पूर्व अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल खिलाड़ी शामिल हैं। उनके साथ फुटबॉल के मैदान में धमाल मचाने वाले बेहतरीन भारतीय दिग्गज बाइचुंग भूटिया के अलावा मौजूदा सुपरस्टार भारतीय कप्तान सुनील छेत्री, गुरप्रीत सिंह संधू, संदेश झिंगन और रॉबिन सिंह भी होंगे.

यह मैच कई भाषाओं में कवर किया गया, टूर्नामेंट (UEFA EURO 2020 Timetable) भारत में बड़े दर्शकों के लिए सुलभ होगा और देश के फुटबॉल कमेंटेटरों के सबसे बड़े समूह द्वारा टिप्पणी की जाएगी। कमेंटेटर पैनल के हिस्से के रूप में मनीष बटाविया, आतिश ठुकराल, रमन भनोट और सुनील तनेजा हिंदी में कमेंट्री करेंगे, जबकि बंगाली में प्रदीप रॉय, पल्लब बसु मलिक, देबजीत घोष और कौशिक वरुण कमेंट्री करेंगे।

UEFA EURO 2020 Group

तारीख

मैच (ग्रुप)

समय (IST)

शहर

12 जून

तुर्की vs इटली ()

12.30 am

रोम

12 जून

वेल्स vs स्विट्जरलैंड ()

6.30pm

बाकू

12 जून­

डेनमार्क vs फिनलैंड (बी)

9.30pm

कोपेनहेगन

13 जून

बेल्जियम vs रूस (बी)

12.30am

सेंट पीटर्सबर्ग

13 जून

इंग्लैंड vs क्रोएशिया (डी)

6.30pm

लंदन

13 जून

ऑस्ट्रिया vs नॉर्थ मेसेडोनिया (सी)

9.30pm

बुखारेस्ट

14 जून

नीदरलैंड्स vs यूक्रेन (सी)

12.30am

एम्सटर्डम

14 जून

स्कॉटलैंड vs चेक रिपब्लिक (डी)

6.30pm

ग्लासगो

14 जून

पोलैंड vs स्लोवाकिया ()

9.30pm

सेंट पीटर्सबर्ग

15 जून

स्पेन vs स्वीडन ()

12.30am

सेविया

15 जून

हंगरी vs पुर्तगाल (एफ)

9.30pm

बुडापेस्ट

16 जून

फ्रांस vs जर्मनी (एफ)

12.30am

म्यूनिख

16 जून

फिनलैंड vs रूस (बी)

6.30pm

सेंट पीटर्सबर्ग

16 जून

तुर्की vs वेल्स ()

9.30pm

बाकू

17 जून

इटली vs स्विट्जरलैंड ()

12.30am

रोम

17 जून

यूक्रेन vs नॉर्थ मेसेडोनिया (सी)

6.30pm

बुखारेस्ट

17 जून

डेनमार्क vs बेल्जियम (बी)

9.30pm

कोपेनहेगन

18 जून

नीदलैंड्स vs ऑस्ट्रिया (सी)

12.30am

एम्सटर्डम

18 जून

स्वीडन vs स्लोवाकिया ()

6.30pm

सेंट पीटर्सबर्ग

18 जून

क्रोएशिया vs चेक रिपब्लिक (डी)

9.30pm

ग्लासगो

19 जून

इंग्लैंडvs स्कॉटलैंड (डी)

12.30am

लंदन

19 जून

हंगरी vs फ्रांस (एफ)

6.30pm

बुडापेस्ट

19 जून

पुर्तगाल vs जर्मनी (एफ)

9.30pm

म्यूनिख

20 जून

स्पेन vs पोलैंड ()

12.30am

सेविया

20 जून

इटली vs वेल्स ()

9.30pm

रोम

20 जून

स्विट्जरलैंड vs तुर्की ()

9.30pm

बाकू

21जून

यूक्रेन vs ऑस्ट्रिया (सी)

9.30pm

बुखारेस्ट

21 जून

नॉर्थ मेसेडोनिया vs नीदरलैंड्स (सी)

9.30pm

एम्सटर्डम

22 जून

फिनलैंड vs बेल्जियम (बी)

12.30am

सेंट पीटर्सबर्ग

22 जून

रूस vs डेनमार्क (बी)

12.30am

कोपेनहेगन

23 जून

चेक रिपब्लिक vs इंग्लैंड (डी)

12.30am

लंदन

23 जून

क्रोएशिया vs स्कॉटलैंड (डी)

12.30am

ग्लासगो

23 जून

स्वीडन vs पोलैंड ()

9.30pm

सेंट पीटर्सबर्ग

23 जून

स्लोवाकिया vs स्पेन ()

9.30pm

सेविया

24 जून

जर्मनी vs हंगरी (एफ)

12.30am

म्यूनिख

24 जून

पुर्तगाल vs फ्रांस (एफ)

12.30am

बुडापेस्ट

UEFA EURO 2021 Pre-Quarter Final (R16)

तारीख

मैच (ग्रुप)

समय

शहर

26 जून

2nd () vs 2nd (बी)

9.30pm

एम्सटर्डम

27 जून

1st () vs 2nd (सी)

12.30 am

लंदन

27 जून

1st (सी) vs 3rd (डी//एफ)

9.30pm

बुडापेस्ट

28जून

1st (बी) vs 3rd (/डी//एफ)

12.30am

सेविया

28जून

2nd (डी) vs 2nd ()

9.30pm

कोपेनहेगन

29 जून

1st (एफ) vs 3rd (/बी/सी)

12.30 am

बुखारेस्ट

29 जून

1st (डी) vs 2nd (एफ)

9.30pm

लंदन

30जून

1st () vs 3rd (/बी/सी/डी)

12.30am

ग्लासगो

       
CLICK  Secrets Reveal: महाभारत की माने तो कभी न बताएं इन 6 लोगों को अपने राज
CLICK  Wow! MS Dhoni Guest Chetak: क्या आप मिलना चाहेंगे धोनी के नए मेहमान से? ...तो 1 वीडियो जरूर देखें

प्रदीप कृष्ण एम., सुधीर श्रीनिवासन, अभिषेक राजा और नल्लप्पन मोहनराज तमिल भाषा में कमेंट्री करेंगे, जबकि तेलुगु में संदीप कुमार बी, सुधीर महावादी, जोसेफ एंटनी और नॉर्मन स्वरूप इसाक कमेंट्री करेंगे। शाइजू दामोदरन, जोपॉल एंचेरी, एल्धो पॉल पुथुसेरी और बिनीश किरण की मलयालम कमेंट्री भी उपलब्ध होगी। रोम का स्टूडियो ओलंपिक 12 जून को उद्घाटन मैच की मेजबानी करेगा, जबकि फाइनल 12 जुलाई को लंदन के प्रसिद्ध वेम्बली स्टेडियम में होगा।

UEFA EURO 2021 Quarter Final

तारीख

मैच

समय

शहर

जुलाई

Winner R16 match 6 vs Winner R16 match 5

9.30pm

सेंट पीटर्सबर्ग

जुलाई

Winner R16 match 4 vs Winner R16 match 2

12.30 am

म्यूनिख

जुलाई

Winner R16 match 3 vs Winner R16 match 1

9.30pm

बाकू

जुलाई

Winner R16 match 8 vs Winner R16 match 7

12.30am

रोम

UEFA EURO 2020 Semi Final

तारीख

मैच

समय

शहर

जुलाई

Winner QF2 vs Winner QF1

12.30 am

लंदन

जुलाई

Winner QF4 vs Winner QF3

12.30 am

लंदन

UEFA EURO 2020 Final

तारीख

मैच

समय

शहर

12 जुलाई

Winner SF1 vs Winner SF2

12.30 am

लंदन

 

यह भी पढ़ें…

Elephant playing cricket: Wow! हाथी की बैटिंग के दीवाने हुए सहवाग, शेयर किया 1 वीडियो

Happy
Happy
%
Sad
Sad
%
Excited
Excited
%
Sleepy
Sleepy
%
Angry
Angry
%
Surprise
Surprise
%